Как начать любить себя и не быть чей-то копией

Скажу откровенно не раз я сравнивала себя с кем-то, по пути на работу в автобус зашла девушка с длинными прямыми волосами, первая мысль которая промелькнула в моей голове “красивые волосы, мне бы такие”, листая социальные сети наткнулась на фото девушки, мысль в голове “ какой у нее красивый гардероб” и так было много раз, думаю за собой вы тоже замечали такое. В определенный момент поняла, что мне нравится определенный типаж девушек, селебрити и просто проходимо мимо меня совершенно незнакомых людей. Поймала себя на мысли, что это не есть хорошо и решила, что нужно разобраться почему я сравниваю себя с кем-то, обесценивая при этом себя, что есть у кого-то, того, чего нет у меня (длинные волосы, красивые брови и.т.д).

Прочитавший фразу “нет некрасивых людей просто вы не в своем вкусе”. Вот на самом деле если нравится определенный типаж девушек, а вы понимание что у вас не такой типаж нужно абстрагироваться от всех шаблонов. Необходимо посмотреть на себя в зеркало и честно откровенно наедине с собой признаться в первую очередь себе, что, например у меня красивые глаза, у меня благородные черты лица, красивые брови, руки. Главное понять это и полюбить это в себе, а не примерять и не подставлять свои качества под какой- то другой формат или шаблон. Если вы зададите себе вопрос что мне в себе нравится и без доли секунды на размышление ответите – это первый и главный признак того, что вы себя полюбили.

Сравнивать себя с другими это обесценить все то, что дано вам свыше, что дано родителями. Может это банально, но это сущая правда, что каждый из нас уникальный и один такой единственный. Лучше быть самим собой, чем чей-то копией, лучше сделать так, чтобы вы послужили для кого-то примером, чтобы на вас ровнялись, а не копировали.

Для того, чтобы это все работало, нужно начать с внутреннего. Выписать на лист бумаги все тех, кто вам нравится по фигуре, типажу, внешне, сделать анализ, что их всех объединяет. Так или иначе их что-то всех объединяет, типаж возможно и разный, но у них, к примеру длинные прямые волосы, здоровая красивая кожа лица, красивые брови, стиль одежды. После того, как все выписано на лист бумаги вы примеряете все это на себя, но через призму своей индивидуальности.

Если вам нравится стиль одежды кого-то, вы смотрите на себя в зеркало и прямо на чистоту перечисляете все сильные и слабые стороны своей внешности. Вы понимаете, что здесь у вас все хорошо, а тут чуть-чуть не так, хотелось бы чтобы было более подтянутое тело. Что стоит сделать? Нужно носить одежду, которая подчеркнет все достоинства вашей фигуры, все ваши плюсы. Если же нужно подтянуть тело начинаете заниматься спортом, придерживаетесь правильного питания, употребляете больше воды. Да вы не станете той девушкой с картинки, но вы улучшите свое тело, подкачаете мышцы и сможете подобрать тот гардероб, который будет смотреться на вас безупречно.

Так же и с длинными, прямыми, блестящими волосами у вас они могут быть такими же поверьте, главное расписать систему ухода, выполнять те или иные процедуры регулярно, а не так написала и забыла.

Нужно составлять четкий алгоритм действий, прикладывать усилия к выполнению поставленных задач. Усилия всегда дают положительный и позитивный результат, приводят к поставленной цели и приносят радость и удовольствия от проделанной работы и достигнутого результата.


Поделиться с друзьями

2020-2024 © MIRALIKE