Хватит сравнивать свою жизнь с жизнью других

Часто мы привыкли говорить как у кого-то легко все получается, кто чего добился, но мы даже не представляем каким был путь этих людей в достижении целей, задач, мы не знаем какой ценой все что у них есть им досталось. Сравнивая себя с другими все время, применяешь на себя все то, что есть у кого-то.

Со стороны всегда, кажется, что чья-то жизнь лучше твоей. Человеку свойственно себя сравнивать с теми, кто чего-то достиг, но при этом жаловаться на Вселенную, а не работать, нет не так не работать, а “пахать”, для достижения результата. Есть категория людей, которая сравнивает себя с теми, кто ниже тебя и злорадствуют этому. Но помните всегда есть и третий выбор и, если последовать ему у тебя все получится намного круче, чем у мега успешных людей, он самый верный. Можно ни с кем себя не сравнивать, а просто сосредоточиться на человеке, которого ты каждое утро видишь в зеркале и с благодарностью принять себя и все что у тебя есть, задавать себе цели, идти к ним, до тех пор, пока ты сам от себя не будешь в восторге.

Все задают себе вопрос: Какое мое предназначение, ищут свое призвании в жизни, проводят анализ своей жизни и приходят к выводу, что ничего особенного, все вроде обычное, обычная профессия, обычная жизнь. Но не стоит так категорично оценивать самого себя. Возможно, на определенном этапе мы не можем на все сто процентов оценить все то, что у нас есть, но спустя несколько лет многие люди оценивают, что вот оно счастье моя семья, моя работа, хобби. Может уйти не один год на то, чтобы понять какое твое предназначении на самом деле.

У каждого оно есть, у каждого оно свое и не стоит сравнивать и сопоставлять свое призвание с чужим. В этот мир мы пришли не просто так не для того, чтобы просто существовать, а ради чего-то большего, ради какой-то миссии. Люди ищут свое место в большом мире, хотят, чтобы жизнь была наполнена смыслом и имела значение. Все через что мы проходим детский сад, школа, университет, работа, смена профессии, замужество все это дает нам колоссальный и бесценный опыт.

Жизнь предоставляет нам возможность выбора. Хочешь что-то изменить в своей жизни пожалуйста все в твоих руках. Если тебе что-то не нравится в твоей жизни, ты не сиди сложа руки и не жди что все само собой изменится, а действуй. Прикладывая усилия, работая будет и результат, а бездействия только разрушают человека, приводят к деградации. Хочешь, чтобы у тебя была профессия или работа мечты, трудись, работай пробуй что-то новое и найдя свое занятие ты ни дня не будешь работать твоя работа будет твоей жизнью. Конфуций говорил: "Займись любимым делом, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни."

Жизнь –это, как сложить картинку из пазлов, у тебя набор пазлов и то, как ты будешь собирать эту картинку завит только от тебя. Выбор, а не случайность определяет твою судьбу. Возможно сразу не будет получатся у тебя все что ты задумал, но ты продолжай трудится над складыванием картинки длинною в жизнь, пока не начнет получатся так как ты хочешь, не получается сразу, притворяйся.

Жизнь – это игра. Жизнь – это театр. Да именно так играют все без исключения, понаблюдай за теми, кто тебя окружает ведь у каждого из них своя роль, это на самом деле так. Даже успешные люди играют, вещая нам из СМИ, они кажутся нам такими умными, образованными, компетентными, привлекательными, безупречными, но даже они не уверены в себе на все сто процентов, у всех у них свои страхи. Все боятся быть неидеальными, сделать что-то не так, сказать что-то не так, сказать свое мнение, которое может не понравится собеседнику, не понравится окружающим, быть некомпетентным, но не нужно с этим бороться и противостоять, все это, наоборот, помогает нам, испытания закаляют дают возможность достичь большего.

Не пытайся жить чей-то жизнью, не завидуй никому. Ты такой единственный на планете Земля, ты уникален, ни у кого больше нет твоих особенностей, твоих талантов, идей, интересов. Миру нужно чтобы ты был собой, таким единственным и неповторимым. Где бы ты не был, куда бы ты не переехал ты везде возьмешь с собой себя, у тебя всегда будешь ты, только ты знаешь, что ты можешь дать миру ты принадлежишь только себе. Важно не забывать, что наше будущее зависит только от нас самим, от нашего выбора, от нашего труда, от усилий, которые необходимо прикладывать для улучшения своей жизни. Надо учиться жить в гармонии с самим собой. Зачем вписываться, когда ты родился чтобы выделяться. Why fit in, when you were born to stand out.


Поделиться с друзьями

2020-2024 © MIRALIKE