Планета Земля наш дом

Земля — это единственно место в нашей Солнечной системе с жидкой водой на поверхности, место, где существует жизнь. Всевышним создана Земля для человека для того, чтобы он правильно и мудро пользовался всеми необходимы ресурсами для существования, а взамен Земля требует только бережного отношения к себе. Земля создана для человечества, так почему мы не ценим, то, что дано нам. Из-за неправильного использования всего предоставленного нам свыше, жители Земли и наша планета подвергаются опасности. К сожалению, разрушений в последнее время очень много, поэтому природа отвечает нам: наводнениями, пожарами, аномальной жарой, цунами, таянием ледников. Земляне устраивают разнообразные беспорядки: атомные испытания, бесконечные добычи сырья и ископаемых, проводят разнообразные опыты из-за своей алчности (желание больше взять у Земли, при этом ничего не отдать взамен), как поведет себя планета невозможно предвидеть, а это может нарушить баланс всей Вселенной. Но не смотря на все человечеству дается шанс свыше, не без потерь конечно. Очень важно воспользоваться этим шансом, помогать своему дому, своей Земле и не повторять ошибок.

Все начинается с каждого из нас, все что уже сделано, делается или будет делаться все рукой человека. Отношение многих людей к нашей планете небрежное. Что с нами не так? Почему мы разрушаем, то место, которое обеспечивает нас жизнью? Начни с себя. Кто-то скажет, а что я один могу изменить? Но, если посчитать сколько людей задают этот вопрос, уверена нас наберется несколько сотен, тысяч, миллионов. Мы можем многое, осознанно потреблять продукты и вещи, сортировать мусор, стараться меньше его производить, бережно относиться к природе (убирать за своими питомцами, поддерживать чистоту не только в своем жилище, а и везде где бы вы не находились), бережно относится ко всему даже если оно не лично ваше, перед тем, как сделать что-то подумать, чтобы не нанести вред нашей планете, нашему дому. Природа создана, чтобы существовать в абсолютном и безупречном порядке и гармонии с собой, но она очень хрупкая и предоставлена человечеству, которое должно заботится о ней, а не разрушать.

До появления человека на Земле, планета уже была заселена разумными существами. Возможно, жители Земли не являются представителями высшего разума на своей собственной планете Земля? Есть гипотеза, что Земля сама по себе является огромным живым организмом, а люди населяющее ее как это не прозвучит жутко являются для нее паразитами, так как загрязняют окружающую среду, бездумно добывают ресурсы, проводят опыты. Как известно любой живой организм борется с паразитами, так и Земля вынуждена бороться с теми, кто причиняет ей вред.

Человечество способно на многое, вплоть до уничтожения вообще всякой жизни на нашей планете Земля, выбор за каждым из нас протянуть руку помощи Земле или руку силы. Необходимо научится (кто это еще не умеет) помогать своей планете, и Земля непременно отблагодарит. Мы люди должны с любовью и заботой относится к Земле, это очень мало что она просит взамен, при этом отдавая нам все для жизни: воду, воздух, необыкновенную природу, возможность жить. Мы всего лишь гости на Земле, которые должны с уважением и благодарностью относится к нашей планете, потому что она дает нам жизнь.

Земля – идеальное место для жизни человека.

Земля – колыбель природы, мать всего живого.

Земля – загадка Вселенной.

Берегите Землю!


Поделиться с друзьями

2020-2024 © MIRALIKE