Пять способов начать продуктивный день

Утро — это старт нового дня. Очень важно в этот период задать правильный настрой, зарядиться энергией, чтобы день прошел успешно, продуктивно и с пользой.

Большинство людей привыкли начинать утро хаотично: с просмотра новостей, прочтения социальных сетей, просмотра видео и вся эта информация заставляет наш мозг так же хаотично воспринимать информацию, заполняя наше сознание ненужной информацией в данный период времени.

Мы составили свой небольшой список, который поможет начать день продуктивно.

1. Раннее пробуждение.

Постарайтесь просыпаться как можно раньше. После пробуждения впустите в комнату свежий воздух, откройте окно или выйдите на балкон, подышите кислородом, подставьте лицо ветру и солнцу на несколько минут. После такого действия появится ясность сознания, цвет лица станет свежим.

2. Тишина.

Побудьте в тишине 5-10 минут. Важна внутренняя тишина, постарайтесь абстрагироваться от происходящего вокруг, послушайте себя, прислушайтесь к своему организму.

3. Душ и дыхание.

Принять душ после ночи, смыть все что накопилось за ночь, освежить тело. Прекрасно будет принимать контрастный душ — это оздоровит организм, придаст силы, энергии и бодрости. Техники дыхания, йога прекрасные механизмы, чтобы побыть наедине с собой и своими мыслями.

4. Утренняя тренировка.

Любая утренняя физическая активность будь то зарядка, растяжка или же другие упражнения улучшат метаболизм, физическую и умственную энергию. Утренняя тренировка так же улучшит настроение, поможет сосредоточиться на поставленных целях, развить сильную самодисциплину. Утренние тренировки — это как чашка натурального, вкусного и бодрящего кофе. Благодаря которой мы пробуждаем свое тело и подготавливаем свой разум к продуктивному дню.

5. Полезный питательный завтрак.

Завтрак очень важен прием пищи, он восполняет запасы энергии после сна, насыщает организм питательными веществами. Пропуская завтрак, вы фактически бегите на пустом месте, как будто пытаетесь завести машину без бензина. Правильно подобраны продукты для завтрака снабжают нас энергией, так же являются хорошим источником важных питательных веществ, таких как кальций, железо и витамины группы B, а также белок и клетчатка. Организм нуждается в этих важных питательных веществах. Фрукты и овощи являются хорошими источниками витаминов и минералов, поэтому постарайтесь так же включить их в завтрак.

Это всего несколько советов, которые улучшат ваше утро, дадут позитивный настрой на весь день, зарядят вас бодростью и энергией. Иногда совсем простые и очевидные вещи делают нашу жизнь немножко лучше.


Поделиться с друзьями

2020-2024 © MIRALIKE