Сила позитивного мышления

Сила позитивного мышления: как мысли могут изменить нашу жизнь. Каждый согласится, что позитивные мысли и позитивное мышление – это замечательно. Но возникает вопрос, а как развить и как начать думать позитивно, принимать мир и все что нас окружает, здраво смотреть на те или иные трудности? По правде говоря, идея что наш разум может изменить нашу жизнь, слишком хорошо звучит, чтобы казаться правдой.

Легко сказать, но нелегко сделать скажите вы. Нет ничего невозможного, главное желание и действия, решительно настроиться только на позитивный результат. В любом деле, какое бы вы не делали важен настрой, а настрой формируем мы в нашей голове, с помощью наших мыслей.

Можете ли вы предположить, о чем думают успешные люди весь свой день?

Ответ довольно простой…

Счастливые, уверенные в себе люди думают о том, чего они хотят, и как этого достичь большую часть своего времени. Таким образом развитие позитивного мышления может изменить всю вашу жизнь.

Когда вы думаете о чем-то, что делает вас счастливым, ваш мозг выделяет эндорфины, которые дают вам ощущения радости и счастья.

Как результат, человек сам способен развивать позитивное мышление, позитивный настрой.

Как думать позитивно?

Благодаря многочисленным психологическим тестам, становится ясно, что счастливые люди обладают особым качеством, что позволяет им жить лучше, чем среднестатистический человек.

Можете предположить какое это качество и как им это удается?

Это качество – оптимизм!

Лучшая новость об оптимизме – это то, что ему можно научиться. Это значит, что вы можете научиться думать позитивно приняв оптимистический настрой, понять, что, изменив образ мышления вы измените свою жизнь к лучшему.

По закону причины и следствия, если вы делаете и говорите, то что делают и говорят успешные, счастливые люди с позитивным отношением к жизни, в скором времени вы почувствуете радость, достигните поставленных перед собой целей, будете довольны собой, будете наслаждаться достигнутым результатом и получите удовольствия от своей жизни.

Счастливые люди находят позитив во всем.

Оптимисты движутся по жизни иным путем, нежели все остальные. У них совершенно другое восприятие мира, они чувствуют себя в этом мире хорошо, свободно, они просто живут и наслаждаются.

Во-первых, оптимисты всегда знают, чего они хотя и уверены в каждом своем действии в достижении цели, никогда не останавливаются на пол пути и всегда идут до конца. Они четко формулирую свою цель, свое желание, прикладывая усилия и работая в этом направлении, рано или поздно достигнут и добьются того результата которого хотят.

Во-вторых, оптимисты в любой трудной ситуации всегда ищут что-то хорошее. Когда появляются небольшие трудности оптимисты всегда скажут “Все будет хорошо”. Затем делают выводы, оценивают ситуацию, ищут положительные нотки в сложившийся ситуации.

С уверенностью можно сказать, что, если вы анализируете и ищите в человеке или ситуации всегда хорошее, вы всегда это найдете. И когда вы научитесь искать хорошее в возникнувшей непростой ситуации, сопоставлять все за и против, брать от ситуации то, что вам нужно, извлекать уроки, вы станете более позитивным, веселым и счастливым человеком.

Сила позитивного мышления.

Оптимисты всегда извлекают ценный урок из каждой своей неудачи или из каждого своего провала. Вместо того, чтобы винить кого-то или расстраиваться, опускать руки в случившемся они берут контроль над эмоциями и стараются оставаться на позитиве.

Они задают себе вопрос “Что Я могу взять, что изучить из этого опыта?”. Анализируя и изучая вопрос готовы дальше двигаться к своей цели.

Важно принять решение сегодня, не откладывая на “магическое” потом, а именно сейчас развивать позитивное мышление, позитивное отношение в первую очередь к самому себе, позитивное отношение к жизни, к миру, к окружающим.

Как тренировать свое мышление и как думать позитивно.

Тренировка нашего разума думать позитивно может быть достигнута с помощью простых вещей. Наше мышление имеет способность сосредоточиться на одной мысли в момент времени, сконцентрировать все свое внимание на определенной мысли.

Все, что необходимо сделать, это максимально сосредоточиться на волнующей мысли, отбросив всё лишнее. Когда происходит негативное событие, помните, что ваша реакция на нее определяет дальнейший результат. Всегда ищите позитивный отклик или полезный урок, когда происходят подобные события.

Существуют позитивные аффирмации, которые помогают максимально достигнуть наилучшего результата в поставленных целях. Позитивные аффирмации – это позитивные фразы, высказывания, цитаты, которые необходимо повторять периодически, которые помогают нам избавиться от негативных мыслей и формировать позитивное отношение к миру, которое помогает в познании себя и позволяет добиваться успеха. Так же аффирмации можно придумать самим, то, как вы чувствуете, это слова, которые задают вам позитивный настрой, вызывают у вас позитивные эмоции и хорошее настроение.

Вся наша жизнь – наши мысли! Что в нашей голове, то и в нашей жизни!

Разрешить себе быть счастливым.

Никто кроме нас не примет решение, только мы сами ответственны за свою жизнь, за свое счастья, за себя. Поэтому надо решить сегодня и видеть свой стакан жизни наполовину полным, а не на половину пустым.

Счастливые люди благодарны Вселенной за любые блага, которые с ними происходят, даже самые крошечные, вместо того чтобы жаловаться и быть недовольным на то, чего у них нет. Важно ценить и говорить: “СПАСИБО” за все блага, которые нам даны свыше. Важно научится принимать самые лучшее намерения со стороны всего что вас окружает. Решите быть веселым несмотря ни на что, что происходит. Очень важно смотреть только на светлую сторону, когда что-то идет не так.

Позитивный настрой в действии.

Это очень просто и легко быть счастливым и веселым, когда все идет по плану. Но когда вы сталкиваетесь с неожиданными неудачами и трудностями, вы демонстрируем сами себе, и миру вокруг себя наше отношение на самом деле.

Развитие позитивного отношения может вам помочь во многих жизненных ситуациях, действиях и вообще в жизни в целом. Когда вы думаете позитивно, когда ваши мысли настроены только на самое лучшее, вы не позволяете своему уму питать негативные мысли или сомнения.

Когда вы научитесь мыслить позитивно, вы заметите удивительные изменения вокруг себя. Ваш мозг фактически начнет работать в состоянии свободного потока гормонов хорошего настроения, самочувствия, которые называются эндорфинами, нейропептиды которые делают вас счастливыми и позволят вам чувствовать себя легко и свободно. Вы также заметите значительный рост уверенности в себе и почувствуете себя более способным в новых начинания, целях, задачах, которые раньше могли выходить за рамки вашей зоны комфорта.

Уменьшив самоограничение, сняв некоторые рамки, которые у вас были ранее, вы ощутите рост о котором вы даже не догадывались. По сути, вы можете изменить всю свою жизнь, просто используя силу позитивного мышления.

Надеемся это вдохновит вас на изменения и улучшения вашей жизни.


Поделиться с друзьями

2020-2024 © MIRALIKE